понедельник, 26 декабря 2011 г.

Парад недоделок. Часть 3

Добрый день, дорогие мои :)
Последний понедельник уходящего года. Время раздавать долги и подводить итоги, доделывать все дела.
Мой год так и уйдёт недоделанным :) (для тех кто не понял посмотрите "Смешариков" серия "Куда уходит старый год"). Последний в этом году пост из номинации "Парад недоделок".
Открою вам страшную тайну :) Я для себя шью :) но мало) как следствие - недоделок в категории "швейное" всего 2! Зато это "многолетники".
Точных дат я уже не помню :)
Плащ (или пальто) из микровельвета


Подклад-то какой затейливый подобрала ;)

Не хватило мастерства наверное. Выкройку сочинила сама, посадила по фигуре. Сразу не дошила, потом худела-полнела........ И что-то нет у меня на него настроения сейчас совсем. Хотя осталось-то: пуговки-петельки, низ рукавов, и оформление спинки (задумывался декоративный хлястик).
Второй номер - это вообще "ноу коментс" :)

Работы максимум на час-полтора неспешных ковыряний))
На фотографии вроде и ничего даже смотрится :) Пуговки даже есть :) чёрные бусинки на ножках. Лежит в таком виде с сентября 2009 года. И я даже себе объяснить не могу что с ней не так...
Вот и все недоделки :)
Берегите себя :)
Люблю, целую :)
Люся :)

20 комментариев:

  1. Привет Люсь! Я то думала!!!! Стыдобище ты)))))!!! Хороший плащик, чтоб доделала и носила! Цвет этот тебе чудесно подойдет. С низу подшито действительно мудрено... ткани не хватало? или так сразу задумала? Я б не придумала так.... Но мне нравится, надо запомнить. Круглых уголков на воротничках больше не делай, не твое это. Нам сочным, такие вообще не показаны, но один сойдет., платочком разбавится, нормально.

    Блузка, честно скажу, такой горошек, мне не очень, не то что бы я его совсем не любила, но... один единственный раз купила трикотаж купоном в горошек, мне нравится, но так пока и лежит...
    Ткань то на блузке, походу старее самой блузки....
    Ну что, все аккуратно, выглядит достойно, надо дошить, чтоб совесть не мучила и на работу с жилеткой, на шею повешать что-нибудь по принципу галстука... Очень даже хорошо получится!

    Вердикт такой: столько лет хранить уже почти готовые изделия!!!! Причем купить что-то подобное готовое, подходящего размера, почти невозможно....! Просто удивительно как ты терпишь!
    Чтоб к весне все доделала!

    ОтветитьУдалить
  2. вот мне тоже хочется так и сказать.Люся!! ты чего...это ж не 3000 крестиков вышить! Доделай уже пожалуйста. А горошек очень даже модный сейчас.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, я согласная)) Стыдобище, это еще мягко сказано) ЛЮБЯ, практически)) Уголки на воротнике совсем не круглые, а даже очень прямые :) Это у меня с фотографированием засада какая-то случилась - света наверное маловато было. Попробую еще вечером воротник поближе снять.
    Про блузку ты права :) Ткань еще из маминых хомячьих запасов. Мне тоже именно такой горох как-то не очень на душу лёг, наверное поэтому и валяется до сих пор.
    Плащ доделаю наверное :) как только переберусь, так сразу :)

    ОтветитьУдалить
  4. Так и подмывает сказать: Вот как доделаешь, так и сразу!
    Но... нам не судьба предугадать....))))
    Я присмотрелась по внимательнее, и действительно, может и не прямые уголки на фото, но не круглые! Это хорошо!
    Доделывай!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну раз такое дело, откладываю встречу Нового года и сажусь за недоделки )))
    Смех-смехом, а что-то действительно ведь сделано не так, или не сделано - не сходится пасьянс жизненный и всё тут! Кто бы сказал, а?

    ОтветитьУдалить
  6. Кстати о пасьянсах, пришла как-то ко мне в гости подружка и предложила научить такому-то пасьянсу.... мулька в том, что пасьянс этот сложить исключительно сложно!!! Вобщем, загадываешь желание и начинаешь складывать, снова и снова.... и как только получится, так желание и исполнится! Вот я всегда на это попадаюсь))))
    Загадала желание, кладу, кладу... кладу, кладу... и... выкладываю!!! раз и второй и третий. А желание так и не исполнилось)))))

    Люсь, говорят же : хочешь замуж, вышей свадьбу!, хочешь дом, вышей коттедж! Уж пробовать нам никто не запретит))))) Вот я все пробую))))
    Рискни дошей, а вдруг пасьянс сложится.... а и не прокатит, все равно польза!

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, и я попадаюсь))
    Уж домов то я навышивала)) целую улицу))) С мужчинами не пробовала...... довышивать начатого надо в следующем году ;))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот видишь!!!! А потом жалуемся, что в жизни все не так! А мужика не вышила))))))))
    А улицу оформила и на стенку повесила? нет!!!! Вот , опять же видишь! не доделала!!!!))))))
    Подковырка то, она ведь.... не знаешь где караулит!

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, из домиков не оформлен только последний. Кстати, ты не видела нигде ключницу? Хочу его оформить в виде ключницы, вынашиваю пока идею. А про мужиков в вышивке) не люблю я людей вышивать... то исть вообще никак :) Зверушки-мультяшки - пожалуйста! Домики - как нечего делать) Цветочки - просто с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  10. Люсь, а домик то ты уже показывала, я не помню... И что именно ты подразумеваешь под оформить под ключницу. Конечно я видела полно, в инете, и вышивок, и коробок, и панелек для ключей...
    Если про вышивку, то себе не сохраняла, мне не надо, по квартире полно народу ходит.... ключи у всех по карманам)))) Но поискать не сложно.

    ОтветитьУдалить
  11. да...пальто то конечно надо бы дошить..и цвет красивый и фасон наверно тебе подходит..ну надо....а я тоже лышала что вышивать надо и мечта сбудится...может другим способом к мечте идти...а не сидеть и вышивать..может и сбудится..

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, на самом деле мечусь между 2 вариантами: 1)картина в рамке, к которой прикручены крючки для ключей или 2)ящик-коробочка, вышивка в рамке служит дверцей, прикрывает ключики от чужих глаз. Так вот не видела нигде я таких ящиков, хоть самой берись пили-строгай.

    ОтветитьУдалить
  13. vorobei Оксана, спасибо. Поверьте мне, для достижения своих целей я не только вышиваю.

    ОтветитьУдалить
  14. Можно легко сделать самой, либо из обувных коробок, либо из гофрокартона(коробки упаковочные)
    А в продаже я плоских коробок-ключниц не припомню.
    Самым доступным вариантом становится рамка! Я голосую за него))))
    А картинки по теме в обрамление домика, поищим.
    А домик-то как выглядит? Где посмотреть?

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, домик для ключницы это вот этот http://gomanl.blogspot.com/2011/03/blog-post_09.

    ОтветитьУдалить
  16. Люсь, я не могу посмотреть, пишет , такой страницы не существует!

    ОтветитьУдалить
  17. http://gomanl.blogspot.com/2011/03/blog-post_09.html а так?

    ОтветитьУдалить
  18. Ну и в чем разница в ссылках?????

    Да так лучше))))
    Люся не помню чтоб видела этот домик! Наверное у меня не все страницы открываются в принципе! Давно уже надо системник переустановить, а мне все лень, лень.... да ссылки жалко пропадут ведь...

    Я бы сказала, что восхищена тобой! я бы не взялась за такой мотив, мне кажется это так сложно!!!!
    Фактически готовая ключница!!!!!, но надо что бы картинка на виду была!
    Размер-то какой?
    В рамку, вышивку по одному краю, ключики по другому....
    Я тут задумалась.... а вот мои ключи не в кармане, всегда на виду лежат , на полочке..... Надо мне тоже, что-то подобное придумать)))), а еще, давно уже хочу на дверь (свнутри конечно) "добро пожаловать" повешать!

    ОтветитьУдалить
  19. Разница в ссылках в хвостиках))
    Наши ключики дома на гвоздике висят :))привычку выработала у себя и сына умышленно ;))- пришёл домой-ключи повесил на место! Поэтому в новый дом ключница просто необходимость))
    Размер в рамке у неё будет приличный - см 30х30 (я так думаю) - так что вполне дверцей в шкафчик может служить. Эх, где бы мне раздобыть тот шкафчик!

    ОтветитьУдалить