четверг, 8 сентября 2011 г.

Факты о себе

Подхватила эстафету у Лены в блоге :)
Ну-с, начнём :)
1. Я родилась 29 июня 1975 года. Кошка, ага. Больше Кошка. По гороскопу друидов Яблоня.
2. Авантюристка :) часто затеваю какую-нибудь движуху, еще чаще ведусь на авантюры. Ну вот список этот - чистой воды авантюра.
3. Достаточно лёгкая на подъём. Собраться в поездку за полчаса - нечего делать.
4. Люблю путешествовать.
5. Люблю летать, особенно на встречу солнцу :) Самый любимый город Хабаровск :)
6. Воды не боюсь, но плавать не умею. Странно, правда? И для меня загадка - выросла "на воде", попыток научить плавать предпринято было туча, но все тщетные.
7. Любила в детстве поезда. Ездили большими дружными группами по тур-путёвкам. Практически весь бывший СССР повидали. С тех пор больше на поезде не каталась.
8. Выросла в большом своём доме "на земле". С 92 года нет собственного жилья, - съёмные квартиры, служебные, общаги... Очень хочу свой дом.
10. Мечтаю о даче....... Пока просто мечтаю :)
11. В детстве мечтала работать в аптеке. Для меня до сих пор аптечный запах - привет из детства. Матушка был заведующей аптекой, а я у неё всё время пропадала. Перетирала коробочки и бутыльки в шкафах, помогала при фасовке таблеток (а позже и порошков). Эх, золотое было время...
12. Школу закончила с двумя четвёрками. Серебряная медаль на радость маме. Папе до моих успехов было ровно :) У него к нам безоговорочная и безграничная любовь :)
13. ВУЗ тоже ей на радость. Исключительно "чтобы было". По специальности (учитель биологии и химии) не работала ни дня. Хотя "училку" во мне ничем уже не вытравишь :))
14. Кстати, Большая часть родни по маминой линии УЧИТЕЛЯ ! Есть и Заслуженные.
15. У меня много родственников - родители выросли в больших семьях. У мамы было 3 сестры и брат, у папы 3 брата. Со всеми дядьками-тётьками, бабушками-дедушками стараюсь поддерживать тёплые отношения. С братьями-сёстрами дружу с детства. Племяшей всех обожаю :) Но Лизавету свою родную особенно :)
16. Я выросла в семье, где заниматься рукоделием было так же естественно, как дышать. Мамины сёстры каждую субботу собирались в гостях у бабушки и хвастались друг перед другом своими работами, обсуждали, учились друг у друга чему-то, нас учили.
17. Вязать я начала в 4,5 года. Мама тяжело ходила с братишкой (хотя я то сестрёнку Асю ждала). Ну и чтобы с заборов меня каждые полчаса не снимать посадила рядом, дала в руки пластиковый розовый крючок (№3 наверное), клубочек ниток. Показала воздушные петли и полустолбики :) Занятие на всю жизнь :)
18. Ребёнком я была очень общительным и подвижным. Играла только с мальчишками. Казаки-разбойники, пираты, войнушки........ синяки, шишки, разбитые колени, сломанный нос в 3 местах, и раскроенный череп - мой портрет практически до самого первого класса :). Подружек не было до средней школы включительно.
19. В детстве носила чаще брюки и шорты. Ну собственно из предыдущего пункта понятно всё :) В мои 3 года мама или поняла, что уже не переделаешь и смирилась, или платьев было жалко. Нарядные платья были. Исключительно на выход (под жёстким присмотром) и для фотографий.
20. На уроках труда в школе мы сшили юбку и сарафан. Сарафан носила с удовольствием.
21. По настоящему научилась шить после рождения ребёнка. Помните 97-98-99 годы? Машинка и 2 журнала детских спецвыпусков Бурды очень выручали. Храню до сих пор :)
22. Долгое время считала, что вязать мне не нравится :)
23. В школьные годы ходила на все кружки и секции какие только были - и танцы, и хоровое пение, и дзю-до, и лыжи, и баскетбол, и волейбол........ жалко не было у нас фото-кружка :)) и изо-студии!
24. Рисовала всегда и везде где доставала :) сейчас на работе тоже бывает сижу рисую - или когда думаю, или зарисовываю силуэт очередной "хотелки".Ребёнка, кстати, тоже не ограничивала в творческих порывах) Был у нас в жизни период, в его 3,5-4 года, когда мы изрисовали с ним все доступные стены в доме :) Жалею что не сохранила те обои, хотя бы частично.
25. В блоге часто пишу о Своём Сокровище. Дался он мне достаточно сложно... 3,5 кг попой вперёд...... Спасибо тем двум бригадам, которые нас караулили в тот день, и собственно помогли ему появиться на этот свет и мне не уйти на тот ... Единственное, что я сделала стоящего в этой жизни - это ОН :) моё Сокровище... Больше уже не будет видимо....
26. Вышивать крестиком начала во время беременности. Вышила по схеме из Бурды 80-лохматого года грелку на чайник. Синим мулине, по ткани, ни разу не равномерке даже :)
Пользуюсь ей до сих пор.
27. Второй приступ вышивальной болезни настиг меня в Хабаровске в 2003 году. Муж подарил набор "Вдохновение". С него то и понеслось :)
28. Да, я была замужем :) Официально мы поженились 23. 01.2003. Развелись в октябре 2005. Жили вместе 4 года. 2003 и 2004 на два города - Новосибирск-Хабаровск. Воспитывали нас в строгости. Чтобы выйти замуж один раз и навсегда...... А у мужа моего были другие понятия о жизни.
29. Сын только МОЙ. Принципиально.
30. Не люблю скандалить, ругаться... Стараюсь договариваться.
31.Люблю горький шоколад и мятную карамель.
32. Пью только зелёный чай (или травяной сбор собственного сочинения)
33. Люблю смотреть киношки с родными (и любимыми) людьми. И вообще люблю когда есть с кем обсудить увиденное.
34. Люблю сладкие запахи (карамель, банан, клубника, малина, роза). У меня дома 8 флаконов парфюма - под настроение и цвет одежды :)
35. Люблю принимать гостей :)
36. Люблю дарить подарки близким.
37. Люблю сюрпризы........ и тысячу лет их со мной не случалось :)
38. Мне нравится работать визажистом (это одна из подработок). Особенно девочек среднего возраста преображать :)
39. Люблю читать. Дома есть полное собрание сочинений Дюма, Пушкина, Л. Толстого, у Отца остались мой Маяковский, Тургенев и Тютчев....... и еще 2 полочки книг разных авторов)) Книгофил, ага.
40. Не люблю готовить....... вообще... Сама бы сидела на сыре/твороге/кефире и помидорах/капусте круглый год наверное :) Ну может по выходным разбавляла меню гречкой и варениками с картошкой. Почему не продают в магазине "Еду мужскую - 10 кг"? Я бы покупала :)
41. В определённом смысле я ленивая. Хотя скорее РАЦИОНАЛЬНАЯ. Я не глажу постельное бельё уже лет 6, с тех пор как в машинке появилась функция лёгкой глажки.
42. У меня не бывает идеально чисто каждый день. Если вдруг у меня в шкафу идеальный порядок - я борюсь с депрессией.
43. Из драгоценных металлов предпочитаю серебро. Мне в нём комфортнее. Золото душит почему то. Лежит всё для внучки)
44. Обожаю камни.
45. Кошки окружали меня всегда. Второе прозвище в детстве - Кошачья мама. Первое - Сорванец. Сейчас у нас живёт Маруся - курильский бобтейл. Обожаемый мой, мохнатый ребёнок)
46. Характер сложный. Помните как в "Москва слезам не верит" - Я грубовата, да! А у них это называется эксцентричность! ;) Эксцентрична :) С годами стала мягче и терпимее :)
47. Верю в Высшие силы, прошлые жизни ..... в то что Мамуля моя всегда со мной, радуется моим успехам.
48. Любимое время года - когда нет резких перепадов температур. Т.е. в нашем климате таких дней наберётся не много :)
49. Люблю гулять. И под дождём тоже. :)
50. Боюсь толпы, темноты и высоты....... но я над этим работаю :)
51. с 2000 года пытаюсь худеть....... с переменным успехом :)

Надеюсь не утомила своими откровениями :)
Люся :)

10 комментариев:

  1. Очень понравилось! Спасибо. Еда для мужчин в кг))) Я бы тоже такое покупала.
    Понравилось фото - красавица мама с прекрасным сыном. Пусть и у него, и у Вас будет всё, о чем вы мечтаете. Ну хоть половина...)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно было читать. Практически ничего о Вас до этого не знала.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно! и снова - приятно познакомиться))

    ОтветитьУдалить
  4. ой, 8 флаконов парфюма... что с ними делать... Вот насколько же разные люди по земле ходят! Мне когда муж второй флакон подарил, я на него тааак посмотрела... зачем??? у меня же еще те не закончились????
    Да уж точно - приятно познакомиться! (я тоже 75 года и всегда была кошатницей)

    ОтветитьУдалить
  5. Привет новая-уже знакомая Людмила! Так здорово! Как будто снова знакомишься)

    ОтветитьУдалить
  6. Приятно познакомится!Заново.Оказывается у нас есть немного общего))) Особенно день рождения)))

    ОтветитьУдалить
  7. Люся, спасибо!!! Я так и знала, что у тебя боевой характер! Приятно узнать поближе, захотелось обнять)))))
    Вот специально пересчитала свои флакончики,)))) у меня их тоже 8! Правда дочка мне в этом хорошо помогает, три флакончика почти пусты.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, так приятно читать ваши комментарии) спасибо)

    Вика, спасибо) Это фотография с сыном мне очень нравится) правда ей уже почти 5 лет :) никак не можем выбраться на новую фотосессию. За исполнение желаний отдельное СПАСИБИЩЕ!! Пусть ТАМ услышат :)

    sp-rono, спасибо) А расскажете о себе)? Мы о вас тоже мало знаем)

    Лена - Динни, спасибо) вот так постепенно друг друга и узнаём)

    Ташенька :) Я парфюм "ощущаю цветным".... одежду же разную ношу, вот под цвет одежды и пользуюсь "цветным" парфюмом :) Не могу же я в красном платье пахнуть "синими" духами :)) Собственный заскок такой :))

    Оксан, а ты о себе расскажешь)? Мне очень интересно было бы почитать)

    Вика, очень приятно найти "звёздную сестру ";))

    Лена, у меня к тебе тоже чувство) может родственники)? Мне в плане "помощниц" наверное всё-таки повезло ) вещи только мои, косметика и парфюм тоже) Детка моя тоже, правда парфюм любит ) у него 2 флакона пока ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Прочла ваши факты-да это ж про меня-практически один в один,с той разницей,что я замужем и у меня два сына( уже три внучки),первого рожала так же попой вперёд,с ума сойти,такое совпадение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за комментарий) Я тоже сразу почувствовала родственную душу :)

      Удалить