среда, 30 марта 2011 г.

Впечатления о спектакле

Спешу поделиться с вами :)
Вчера мы с моим Сокровищем ходили в театр. Красный факел. На Макбета. Билеты взяла случайно, шла туда с опаской - недолюбливала я этот театр (чисто субъективные ощущения-впечатления прошлых лет), пьеса, мягко скажем сложная, не только для прочтения, но и для понимания даже взрослого человека. Очень волновалась как подросток мой воспримет? поймет ли? как в его душе это отзовется? высидит ли 3 часа?
Немножко информации с официального сайта театра:

Спектакль-дипломант национальной премии «Золотая Маска»

Режиссёр-постановщик спектакля Тимофей Кулябин:

— Мы исследуем трагедию человека, который пожертвовал всем вокруг ради своей цели и в результате стал одинок, стал «вычищенным полем».

Для нас это притча, поэтому мы отказываемся от всех политических аллюзий, хотя действующие лица здесь — короли, придворные и предводители войск. На первый план выходят общечеловеческие ценности. Есть семья: отец, его дети, жена одного из сыновей. Их мир подчинён своему укладу и своим законам жизни. Но в этом мире возникает грех.

Запускается и неудержимо набирает обороты страшный механизм разрушения, уничтожения людей, их законов, их любви.

Мои впечатления?

Спектакль НЕРЕАЛЬНЫЙ! Сказать что я в восторге- ничего не сказать :) Настолько изысканны декорации (их фактически нет - металлические конструкции, свет, дым, драпировки на сцене), настолько .... удобные костюмы... (детка с завистью ткнула пальчиком в несколько плащей - подозреваю что надо будет поискать фактурную джинсу)) ПОТРЯСАЮЩАЯ игра актёров! Буря эмоций во время представления - и смех, и слёзы, и мурашки по всему телу, и нормальный такой страх. И всё это только благодаря их мастерству. Сын тоже вышел с горящими глазами :) Думаю, теперь будет почаще ходить.

Рекомендую посмотреть всем.

Спасибо, что зашли :)

Люблю. Целую.

Люся.


3 комментария:

  1. Люся, спасибо, что поделились!
    У нас во Владимире тоже есть драматический театр, но такие серьезные вещи там раньше не наблюдались.
    Они тоже эксперементируют, иногда получаются интересные спектакли, иногда не очень.
    Ко мне приедет внучка через месяц. Обязательно свожу ее на спектакль. Спасибо, что напомнили.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, спасибо за комментарий! я уже удалять хотела сообщение. Может и в самом деле выгляжу как восторженный папуас

    ОтветитьУдалить